CHRIST-STAMPS
Heidestraße 24
90451 Nürnberg
Deutschland
Tel.: (+49)911 6693222
Fax.: (+49)911 6693504

  • Bundesrepublik Deutschland

    • Los 787 (D)
    • 117 - 120

    Beschreibung
    Bundesrepublik Deutschenland, gestempelt, Details siehe Abbildung.

    Auktion Nachverkauf
    22.00 EUR

    • Los 788 (D)
    • 132

    Beschreibung
    Bundesrepublik Deutschland, gestempelt, Details siehe Abbildung.

    Auktion Nachverkauf
    22.00 EUR

    • Los 248 (D)
    • Block 2

    Beschreibung
    Bundesrepublik Deutschland, Brief, gestempelt, Traben Trabach 18.7.1961, Beethoven Block Einzelfrankatur auf portogerechten Luftpost-Einschreibeumschlag nach Spanien, Ankunftstempel rückseitig, Details siehe Abbildung.

    Auktion Nachverkauf
    34.00 EUR

    • Los 789 (D)
    • 703

    Beschreibung
    Bundesrepublik Deutschland, postfrisch, Eckrandviererblock, Details siehe Abbildung.

    Auktion Nachverkauf
    12.00 EUR

    • Los 790 (D)
    • 1397

    Beschreibung
    Bundesrepublik Deutschland, Brief, gestempelt, 500 Pf Frauen Mehrfachfrankatur auf Wertbrief, Marken kleine Zähnungsmängel, Details siehe Abbildung.

    Auktion Nachverkauf
    12.00 EUR

  • Bundesrepublik Deutschland Zusammendrucke

    • Los 792 (D)

    Beschreibung
    Bundesrepublik Deutschland , gestempelt, Olympiade 72, Zehnerblock aus Markenheftchenbogen, Details siehe Abbildung.

    Auktion Nachverkauf
    9.00 EUR

    • Los 791 (D)

    Beschreibung
    Bundesrepublik Deutschland , gestempelt, Olympiade 72, Zehnerblock aus Markenheftchenbogen, (Oberrand leicht angetrennt), Details siehe Abbildung.

    Auktion Nachverkauf
    9.00 EUR

  • Bundesrepublik Deutschland Ganzsachen

    • Los 195 (D)
    • LF 6a

    Beschreibung
    Bundesrepublik Deutschland, Ganzsache, Erstflug, Düsseldorf nach Bombay, auf Luftpostleichtbrief, (Haberer: 2427 ).

    Auktion Nachverkauf
    26.00 EUR

    • Los 800 (D)
    • P 103

    Beschreibung
    Bundesrepublik Deutschland, Ganzsache, gestempelt, Details und Erhaltung siehe Abbildung.

    Auktion Nachverkauf
    14.00 EUR

    • Los 795 (D)
    • P 103

    Beschreibung
    Bundesrepublik Deutschland, Ganzsache, gestempelt, Auslandskarte nach Wien mit Zusatzfrankatur, Details siehe Abbildung.

    Auktion Nachverkauf
    22.00 EUR

    • Los 801 (D)
    • P 103

    Beschreibung

    Auktion Nachverkauf
    14.00 EUR

    • Los 797 (D)
    • P 104

    Beschreibung
    Bundesrepublik Deutschland, Ganzsache, gestempelt, Destination Spanien - dort unbekannt verzogen, Details siehe Abbildung.

    Auktion Nachverkauf
    16.00 EUR

    • Los 796 (D)
    • P 104

    Beschreibung
    Bundesrepublik Deutschland, Ganzsache, gestempelt, Auslandskarte nach Österreich , dort wieder zurück, kleiner Eckknick, Details siehe Abbildung.

    Auktion Nachverkauf
    16.00 EUR

    • Los 798 (D)
    • P 104

    Beschreibung
    Bundesrepublik Deutschland, Ganzsache, gestempelt, Auslandskarte nach Spanien, Details siehe Abbildung.

    Auktion Nachverkauf
    14.00 EUR

    • Los 799 (D)
    • P 115

    Beschreibung
    Bundesrepubilk Deutschland, Ganzsache, gestempelt, sehr seltene Verwendung als Einschreiben- Eigenhändig, Details siehe Abbildung.

    Auktion Nachverkauf
    22.00 EUR

    • Los 793 (D)
    • P 64 A

    Beschreibung
    Bundesrepublik Deutschland, Ganzsache, gestempelt, Antwortkarte mit Cachet der USS Woodrow Wilson und 7 cents Nachporto gelaufen, kleine Mängel und etwas fleckig, Details siehe Abbildung.

    Auktion Nachverkauf
    14.00 EUR

    • Los 794 (D)
    • P 78A

    Beschreibung
    Bundesrepublik Deutschland, Ganzsache, gestempelt, Aufbrauch als Inlandskarte, Details siehe Abbildung.

    Auktion Nachverkauf
    10.00 EUR

  • Bundesrepublik Deutschland Privatganzsachen

    • Los 802 (D)
    • PP 1 D/01b

    Beschreibung
    Bundesrepublik Deutschland, Privatganzsache, gestempelt, Sonderganzsache Deutsches Sängerfest Mainz 1951 mit Sonderstempel, Details siehe Abbildung.

    Auktion Nachverkauf
    55.00 EUR

    • Los 803 (D)
    • PP 1 D2/01a

    Beschreibung
    Bundesrepublik Deutschland, Privatganzsache, ungebraucht, Sonderganzsache Deutsches Sängerfes Mainz 1951, Details siehe Abbildung.

    Auktion Nachverkauf
    48.00 EUR

    • Los 818 (D)
    • PP 12 A/001

    Beschreibung
    Bundesrepublik Deutschland, Privatganzsache, gestempelt, Details siehe Abbildung.

    Auktion Nachverkauf
    12.00 EUR

    • Los 819 (D)
    • PP 12 A2/001

    Beschreibung

    Auktion Nachverkauf
    14.00 EUR

    • Los 820 (D)
    • PP 13 B2/1

    Beschreibung
    Bundesrepublik Deutschland, Privatganzsache, ungebraucht, Details siehe Abbildung.

    Auktion Nachverkauf
    9.00 EUR

    • Los 821 (D)
    • PP 13 B2/1

    Beschreibung

    Auktion Nachverkauf
    10.00 EUR

    • Los 822 (D)
    • PP 14 D2/001b

    Beschreibung

    Auktion Nachverkauf
    10.00 EUR

    • Los 823 (D)
    • PP 15 D2/001b

    Beschreibung

    Auktion Nachverkauf
    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.12.2018 - 21:56 Uhr MET