CHRIST-STAMPS
Heidestraße 24
90451 Nürnberg
Deutschland
Tel.: (+49)911 6693222
Fax.: (+49)911 6693504

  • DDR

    • Los 821 (D)

    Beschreibung
    Leipziger Messe Frühjahr 1957, Sonderflug Moskau-Leipzig, mit Fotoattest Grabowski BPP (nur 20 Belege laut Grabowski bekannt).

    Liveauktion
    75.00 EUR

    • Los 792 (D)

    Beschreibung
    DDR Zuleitungspost zum Lufthansa Flug nach Istanbul, seltene Verwendung der Einzelmarke aus Block, Details siehe Abbildung.

    Liveauktion
    14.00 EUR

    • Los 881 (D)

    Beschreibung
    Helikopterflug Paris-Brüssel, seltene DDR Zuleitungspost, geprüft Grabowski BPP.

    Liveauktion
    14.00 EUR

  • DDR Privatganzsachen

    • Los 911 (D)

    Beschreibung
    Privatganzsache, Aerosozphilex 1980, 2 Privatpostkarten mit Sonderstempel und Sonder R-Zettel.

    Liveauktion
    8.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.01.2020 - 15:21 Uhr MET